Demeter/Ceres, Allegorie der Erde, Deutsch, 17. Jhdt.
(aus einer Serie der Vier Elemente), blockartig verleimtes Kiefernholz, vollplastisch geschnitzt, gewachst mit honigbrauner Patina, die wohl ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 123 cm, beschädigt, Teile gebrochen, andere fehlen, kleinere Ergänzungen Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 4 lose Kulturperlen
- Markgraf von Baden
- Brillant Korallen Ohrgehänge